Поучительные рассказы .: Uucyc.ruПоучительные рассказы

О Туринской плащанице и клонировании

В наш просвещенный век мало кого можно чем-то удивить. Но есть вещи, которые побуждают нас к размышлению. Сегодня речь пойдет о Туринской плащанице, тайну которой смогли разгадать ученые.

 

В 1978 году в Турине была организована выставка, где для публичного обозрения была выставлена плащаница. По окончании выставки в Турин прибыли ученые со всего мира, 32 специалиста из разных областей науки, которые привезли с собой 72 ящика со сложной электронной аппаратурой, с целью разгадать тайну.

 

Это – уникальный, цельный кусок ткани и на нем – слабый контур, спереди и сзади, человека. Большое пятно крови отпечаталось на боку и пятна крови на запястьях. Все это совпадает с описанием того, как обращались с Христом до и во время распятия. Оно убеждает нас в том, что плащаница – погребальный саван Христа.

 

С помощью анализатора, который обычно используется для увеличения фотоизображения планет солнечной системы, доктор Жантер и его коллеги обнаружили, что на плащанице закодировано трехмерное изображение. Это единственная в своем роде фотография, обладающая подобными свойствами.

 

Сделанное Жантером открытие всколыхнуло мировую научную общественность. В течение пяти дней 32 известные ученые круглосуточно вели работу – одни фотографировали, другие, применяя клейкую ленту, снимали мельчайшие частицы с поверхности ткани, а затем – изучали эти образцы под микроскопом. Просвечивая плащаницу инфракрасными, ультрафиолетовыми и рентгеновскими лучами, ученые искали ключи к разгадке химического состава ткани.

 

Они установили, что ткань представляет собой полотно ручной работы, какую ткали во времена Христа; что образ, запечатленный на плащанице, лежит на самой поверхности, не проникая в структуру полотна. Если бы образ был работой средневекового художника, любая краска пропитала бы льняные волокна. Наконец, был сделан вывод, что, по химическому составу – это, действительно, кровь.

 

Ученые открыли нам доступ в историю, мы стали свидетелями интереснейших событий нашего времени. Это – еще одно подтверждение того, что Иисус Христос – воскрес!

 

Другой, тревожащий нас вопрос. Прогресс не стоит на месте, он развивается одновременно с обществом. Совсем недавно американские ученые сообщили миру, что разгадан генетический код человека. Это значит, что есть возможность, на уровне зародыша, управлять его развитием, определять его характер, вносить нужные наследственные признаки.

 

Человек не просто извратил Божий закон, он решил, что ему позволительно переступить через Творца. Он захотел вторгнуться в нечто сокрытое, недоступное для него, чтобы уподобить себя Богу. Он считает, что осуществляется та давняя идея: мы будем, как боги. Библия говорит: «Знание надмевает» (1Кор. 8:1), но столь нагло и цинично еще никогда человек не позволял себе заявлять на право Божьего творения. До какого же безрассудства дошел человек!

 

В настоящее время гордый человеческий ум бьется над созданием искусственного интеллекта, над воспроизведением жизни в пробирке. Исследования по клонированию велись давно. После опытов с животными, человек, ослепленный успехом в своей надменности, посягнул на большее. Идея клонирования, которая заключается в создании клеток или организмов путем бесполого размножения, захлестнула научный мир. Более того, недавнее заявление группы американских ученых о клонировании нового Иисуса Христа, говорит о том, что гордыня человека не знает границ.

 

Этот проект поддержали некоторые представители либеральных христианских церквей 12 конфессий. Они заявили: мы устали молиться и ждать Бога, Он должен прийти сейчас. Подумайте только: человек хочет сам создать Его и управлять Им! А задумывался ли кто-нибудь, что научно-технический прогресс дошел до нынешнего уровня с Божьего ведома. Неужели человеческое самодовольство полагает, что если бы не Божье позволение, то не происходило бы никаких научных открытий? Человеку дано знать столько, сколько это ему разрешено Богом.

 

Человек бесстыдно говорит: «Я «выведу» Его в пробирке». Чем это отличается от древнего язычества, когда богов делали из камня, из дерева? В наш век энергетики, космоса, атома, человеку ничего не стоит вывести мышей или овец … Возьмем частицы Туринской плащаницы, где остались капельки крови, остатки волос Иисуса Христа, извлечем молекулы ДНК, сделаем клон, подсадим его молодой девственнице и она родит нам Христа…

 

Вряд ли в следах крови 2000 – летней давности сохранились живые клетки ДНК. Но, даже, если бы удалось сделать клон, тело, то Духа Сына Божьего не дано человеку произвести. До какой же степени дошла дерзость человека в этом вызове Богу! Как здесь не вспомнить слова Господни: «Горе тому, кто препирается с Создателем Своим, черепок из черепков земных!» (Ис. 45:9).

 

Мы – христиане, должны молиться и взывать к Богу, чтобы Господь остановил эту неслыханную людскую глупость, чтобы Он не воспылал гневом праведным и не поразил землю прямо сейчас. Это - кощунство над Создателем, оно не останется безнаказанным. Полагаю, мы должны сказать: «Господи, не вмени им, ибо не знают, что творят!»

 

Идея клонирования охватила человеческие умы, и дьявол активно ее эксплуатирует, надеясь, что из этой пробирки может выйти нечто непредвиденное и страшное для всего человечества, намного более страшное, чем то, что оно смогло пережить. Мы должны понимать, что пришествие Иисуса Христа близко, ибо уже явственно слышны шаги приближения антихриста, поэтому ответственность Церкви Христовой сейчас чрезвычайно велика.

Сообщество Вконтакте
Q.Ресурсы:
Q.Орфография:
  Если Вы заметили любого рода ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter. Мы рассматриваем каждый Ваш сигнал с благодарностью за Вашу помощь!
Разделы сайта:
  • » Видео
  • » Загадки
  • » Игры
  • » Идеи
  • » Илл-ции
  • » Комиксы
  • » Лагерь
  • » Новости
  • » Опросы
  • » Ответы
  • » Открытки
  • » Песни
  • » Послания
  • » Поделки
  • » Поэзия
  • » Психология
  • » Рассказы
  • » Свадьбы
  • » Статистика
  • » Страсти Хр.
  • » Сценки
  • » Тесты
  • » Фильмы
  • » Фразы
  • » Шутки
  Авторские права на размещенные материалы [если не оговорено иначе] принадлежат авторам; в случае заимствования материалов для дальнейшей публикации их в электронных или печатных изданиях обязательно наличие явной активной ссылки на сайт Uucyc.ru.    Все права сохранены.
   © 2000-2024, Uucyc.ruGT: [0.0094]
Орфус