Ай.Да Новости .: Uucyc.ruАй.Да Новости
Фильм Библия, 2013

Экранизация Библии: всемирная премьера

5 минут
×40

с пользой
Время прочтения:
5 минут
Время подготовки:
3 часа 20 минут
i.Концентрация:
4000%

3 марта 2013-го года на телеканале History состоялась всемирная премьера 10-тичасового исторического фильма «Библия» [The Bible] от продюсеров телесериала «Прикосновение ангела». По сообщениям рейтинговых агентств канала, активная аудитория зрителей фильма составила 14,8 миллионов зрителей.

 

В воскресенье 03.03.2013 в 8-мь часов вечера [EST] телеканал History начал двухчасовую прайм-тайм трансляцию десятичасового исторического художественного фильма, снятого легендарным продюсером Марком Бернеттом и известной американской актрисой и продюсером, его супругой Ромой Доуни [сокровенное интервью с создателями фильма].

 

 

Исполнительным продюсером выступил Ричард Бедсер, автор исторического фильма «Геттисберг», получившего четыре премии «Эмми».

 

Справка:

Марк Бернетт – легендарный британский телевизионный продюсер, руководитель множества популярных реалити-шоу.

Под его руководством на экраны США вышли такие реалити-шоу, как: «Голос» [«The Voice»], «Последний герой» [«Survivor»] и «Подмастерье» [«The Apprentice»].

 

Рома Доуни – популярная американская актриса, продюсер, обладательница разнообразных наград и номинаций.

Свою популярность Рома Доуни приобрела благодаря 10-тилетней роли ангела Моники – главного персонажа рейтингового сериала «Прикосновение ангела» [«Touched by an Angel»] канала CBS.

 

Работа над фильмом «Библия» велась в течение последних двух лет. Масштабное драматическое изложение «Библии» ставит своей целью донести «Библейские повествования» до нового поколения искушенных зрителей захватывающим образом.

 

«Мы с супругой до сих пор ежегодно смотрим старую классику – фильм «10-ть заповедей» Сесиля Блаунта де Милль, – поделился Бернетт, – но трое наших подростков считают данный фильм явно устаревшим.

 

Я изначально осознавал, насколько большим является данный проект, и молился об этом, – вспоминает он, – с того момента, как я начал думать о его реализации, я ни на секунду не сомневался в том, что именно я должен это сделать».

 

Бюджет фильма составил $22 миллиона долларов США, но благодаря самоотверженной работе и вере руководства фильма и актёров, по словам Марка Бернетта, на экраны вышел фильм ценой в $100 миллионов долларов.

 

«Мы хотели, чтобы фильм выглядел, звучал и ощущался, как высокобюджетная лента ценой в $100 миллионов, – заявил продюсер Бернетт, – фильм с самодельными сандалиями и ослёнком нас явно не устраивал».

 

И в этом, похоже, продюсерам содействовали Небеса:

 

«Я вспоминаю, как мы снимали сюжет о ночной встрече Иисуса с Никодимом [Ев. от Иоанна 3 гл.]. В нём Иисус говорит о духовном рождении свыше, заявляя: «Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит».

 

Съемки проходили на улице в вечернее время. Внезапно, во время абсолютного ночного штиля, поднялся сильнейший ветер, растрепавший Иисусу волос, и поднявший одеяния Никодима… к моему счастью, актёры продолжили игру, и мы отсняли великолепный фрагмент с незапланированными спец-эффектами без использования вентиляторов.

На самом деле, за время съемок фильма, мы не раз переживали проявления Святого Духа, – заявил Бернетт».

 

Сюжет фильма покрывает собой 10-ть ключевых библейских повествований, начиная от книги Бытие и заканчивая книгой Откровение. Для соблюдения точности изложения, к экранизации было привлечено более 40-ка известных экспертов, богословов и учёных.

 

Одним из таких консультантов является Джонатан Бок, президент кампании Grace Hill Media, занимающейся продвижением фильмов в американский видеопрокат. С подачи его кампании в прокате появились фильмы «Невидимая сторона» и «Властелин колец».

 

«Некоторые люди рассматривают рынок религиозной аудитории только в качестве источника наживы, – делится Бок, – но энтузиазм Марка и Ромы, проявленный по отношению к этому фильму был абсолютно искренним. Их беспокоила суть истории, и они хотели передать её так, как никогда ранее».

 

Художественный фильм «Библия» снят на профессиональном уровне с использованием масштабных декораций, привлечением профессиональных актёров и иллюстрированием при помощи современных спец-эффектов.

 

«Мы добились потрясающих визуальных эффектов, в частности, в части про Моисея и истории с разделением Красного Моря... не менее реалистичным выглядит и сюжет, когда Иисус идёт по воде. У нас прекрасный актёрский состав. Мы, бесспорно, постарались сделать шедевр, – комментирует Бернетт».

 

 

Показ «Библейских повествований» [«The Bible Series»] на телеканале History Chanell продлится пять недель и закончится в воскресенье 31-го марта, непосредственно на Пасху [по католическому обряду].

 

«Так уж сложилось, – поделился Марк Бернетт, – что предпасхальное время – это сезон, во время которого Discovery Chanel и другие исторические каналы заполняют свой эфир «творчеством», которое призвано посеять сомнения в сердцах тех, кто верят в истинность Библии.

 

Вот почему, я особенно благодарен телеканалу History… за прайм-тайм воскресного эфирного времени во время Страстной Недели, ведь данный поступок идёт вразрез с установившейся меди-трендовой традицией».

 

«И это очень ценно! – добавляет Рома Доуни. –

Снимая данный фильм, мы исходили из предпосылки, что Библия является истиной, наша же работа заключалась в том, чтобы оживить эти исторические библейские события на экране.

 

Мы не говорим: «Возможно, это произошло!» или: «Согласно Библии…», мы просто рассказываем историю так, как она записана в Писании….»

 

«Вот увидите, – поддерживает свою супругу Марк Бернетт, – верующие люди узнают в фильме знакомые им библейские истории, которые они после этого полюбят ещё сильней.

 

Что касается тех, кто Библии не верит и верить ей не собирается, то им представится возможность пережить библейские истории визуальным образом…»

 

По словам продюсера фильма Марка Бернетта, телеканал History Chanell, телевизионной сети «A&E, стал единственным каналом, согласившимся транслировать в своём эфире фильм «Библия».

 

Данное решение руководства канала вполне соответствует его изначальной философии: «знакомить зрителя с историческими событиями информативным и увлекательным образом».

 

«История содержит наследие, укоренённое в важных событиях, соединяющих всех нас вместе, – заявила Нэнси Дубук, президент телевизионной сети «A&E».

 

Нет никаких сомнений в том, что Библия является одной из наиболее значимых и популярных книг в мире. Содержащиеся в ней невероятные и мощные повествования, навсегда изменили ход истории и повлияли на религию всего мира.

 

Мы ценим наше сотрудничество с продюсерами Марком и Ромой, оживившими страницы Библии на экранах нового поколения зрителей, и надеемся, что эти «библейские повествования» окажут своё влияние на последующие поколения».

 

Читайте также: сокровенное интервью с создателями фильма «Библия».

Ай.Да Новость! Воспользуйтесь поиском дополнительной информации:

Привалов И.С., специально для «Ай.Да Ньюс».

5/5  - 1 оценка
 
12 лет назад
Сообщество Вконтакте
Экранизация Библии: всемирная премьера - видео
Q.Новости:
Q.Орфография:
  Если Вы заметили любого рода ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter. Мы рассматриваем каждый Ваш сигнал с благодарностью за Вашу помощь!
Классификация:
Разделы сайта:
  • » Видео
  • » Загадки
  • » Игры
  • » Идеи
  • » Илл-ции
  • » Комиксы
  • » Лагерь
  • » Новости
  • » Опросы
  • » Ответы
  • » Открытки
  • » Песни
  • » Послания
  • » Поделки
  • » Поэзия
  • » Психология
  • » Рассказы
  • » Свадьбы
  • » Статистика
  • » Страсти Хр.
  • » Сценки
  • » Тесты
  • » Фильмы
  • » Фразы
  • » Шутки
  Авторские права на размещенные материалы [если не оговорено иначе] принадлежат авторам; в случае заимствования материалов для дальнейшей публикации их в электронных или печатных изданиях обязательно наличие явной активной ссылки на сайт Uucyc.ru.    Все права сохранены.
   © 2000-2024, Uucyc.ruGT: [0.0098]
Орфус