Был поздний час. Шумные улицы большого города освещал свет неоновых ламп. Город постепенно умолкал, наступала ночь. По улице шел полицейский. Он привык к этим улицам и чувствовал себя, как дома. Узкие переулки с надписью "уан увей", теснящиеся магазинчики, рестораны и даже сапожная мастерская - все для него было привычно и знакомо.
Сегодня служитель порядка проходил вблизи сапожной. Насколько он помнит, сапожник всегда был в этой лавчонке. Полицейский заметил, что в мастерской не было света: что-то неладно. Он нажал дверь, и она легко открылась. Привыкший ко всем неожиданностям, полицейский быстро вынул фонарь и осветил сапожную мастерскую. Свет скользнул в дальний угол. Там, на старом диване кто-то лежал. Это был сам хозяин. Что с ним? Желтый свет фонаря скользнул по его лицу. Вдруг сапожник вскочил и, сияя от радости, воскликнул: "Аллилуйя! Аллилуйя!"
Полицейский подошел к сапожнику: "Все молишься?" - спросил он его.
"Нет, я прилег отдохнуть и когда увидел яркий свет, подумал, что Господь пришел забрать Своих. Я ведь Его ожидаю. Он непременно придет! И очень скоро придет!"