Высочайшее выражение веры - не молитва в её обычном смысле прошения, а молитва в высочайшем выражении хвалы.
Бог требует от молящегося не красоты речи и не слов изысканных, но красоты души, часто бывает не нужно и голоса. Ибо если ты скажешь в сердце своем и призовешь Его, как должно, то Он услышит тебя, как Он услышал Моисея и Анну...
Если вы молитесь и не ожидаете ответа - вы просто атеист.
Я никогда не молюсь дольше 15 минут, но не проходит и 15 минут, как я не молюсь.
Кто желает быть с Богом ближе, ищет возможности, а кто не желает – ищет причины.
Если есть время для забав, то можно ли жаловаться на недостаток времени для молитвы. Не находит времени для молитвы только тот, кто не хочет молиться.
Бог не всегда отвечал на мои молитвы. Если бы Он ответил, я бы вышла замуж не за того человека - несколько раз.
Для некоторых людей молитва превратилась во «скучное несколько-раз-во-время-служения-совершаемое действие», ради которого приходится вставать.
Любая важная молитва отнимает у человека силы. Подлинное ходатайство - это жертва, требующая крови и пота.
Превозмогающая пред Богом молитва - это такая молитва, в которую мы вкладываем всю душу.
Один из близких друзей Лютера однажды сказал о нем: «Я слышал, как он молится, и, Боже мой, какая эта была молитва! В ней было столько благословения, словно он говорил с Богом, и столько доверия, словно он говорил с близким другом».
Молитва веры - это молитва, которая остается в непоколебимой уверенности, что ответ придет в назначенное Богом время
«Сердце» молитвы - молитва, исходящая из сердца.
Прошение - основа любой действенной молитвы.
Если человек не проявляет настойчивости в своих мольбах, он не молится вообще. Холодные молитвы никак не воздействуют на Небо, их там просто не слышат.
То, чего мы не можем добиться личной молитвой, достигается совместной молитвой,..там где наши индивидуальные усилия не приносят успеха, побеждают единство и согласие.
Истинная молитва - это проявление любви, а деятельная любовь - это служение.
Недостаточно просто начать молиться... недостаточно и проводить какое-то определенное время в молитве. Нам надо терпеливо, с верой продолжать молиться вплоть до получения ответа.
И хотя мы знаем, что все в молитве зависит от Бога, Он дает нам понять, что многое зависит и от нас.
Не молись малой молитвой большому Богу.